← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS BIBLIOTECA Y OTROS PARA ESCUELA EL LUCERO

Código 9d5e98b3-9191653 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Arlekín | Arlekín

Monto adjudicado
CLP 4.733.010
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático

RUT 760829080

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRODUCTO N°1 (Debe contemplar la totalidad del ítem)1 UnidadCLP 966.050
TRAZOS Y LETRAS NT1 Y NT2 (10 DE CADA UNO)20 UnidadCLP 6.890
LOGICAS Y NUMEROS NT1 Y NT2 (10 DE CADA UNO)20 UnidadCLP 6.890
PACK CURIOSIDADES DEL MUNDO/ CURIOSIDADES DE LA NATURALEZA TOMO 121 UnidadCLP 15.428
PACK CURIOSIDADES DEL MUNDO/ CURIOSIDADES DE LA NATURALEZA TOMO 220 UnidadCLP 15.428
PACK CURIOSIDADES DEL MUNDO/ CURIOSIDADES DE LA NATURALEZA TOMO 320 UnidadCLP 15.428
PACK CURIOSIDADES DEL MUNDO/ CURIOSIDADES DE LA NATURALEZA TOMO 420 UnidadCLP 15.428
PACK CURIOSIDADES DE CHILE “PATRIMONIO CULTURAL”/ CURIOSIDADES DE CHILE “PATRIMONIO NATURAL”43 UnidadCLP 15.428
PACK CURIOSIDADES DEL MUNDO/ CURIOSIDADES DE LA NATURALEZA TOMO 121 UnidadCLP 15.428
PACK CURIOSIDADES DEL MUNDO/ CURIOSIDADES DE LA NATURALEZA TOMO 220 UnidadCLP 15.428
PRODUCTO N°11 (Debe contemplar la totalidad del ítem)1 UnidadCLP 379.940
PRODUCTO N°12 (Debe contemplar la totalidad del ítem)1 UnidadCLP 565.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d5e98b3-9191653? | GanaLicitaciones.cl