Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y OTROS PROGRAMA FESTIVAL DE LA MIEL AÑO 2026
Código 9d6190e3-9624807 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ISRAEL MOLINA FLORES | Alemar
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEXIS ISRAEL MOLINA FLORES | Alemar
RUT 135793779
CEIBO SPA | CEIBO SPA
RUT 780271019
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
SCORPION SECURITY SPA | SEGURIDAD ALACRAN SPA
RUT 778380366
SERVICIOS AUDIOTEC SPA | AUDIOTEC SPA
RUT 77298877K
SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD PRIVADA Y CAPACITACION MARTIN CONTRERAS PIRUL E.I.R.L. | servicios integrales de seguridad privada y capacitación ipg e.i.r.l
RUT 77483169K
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES HNOS. PINO ARTEAGA LIMITADA | Supermercados Don Car
RUT 775344199
TECNIPRO SPA | TECNIPRO
RUT 777303112
XTREMOSUR OPERADOR DE CONVENCIONES SPA | XTREMOSUR OPC
RUT 781657026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción de evento 49º versión Festival de la Miel, según requerimientos adjuntos | 1 Global | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.