Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES CLÍNICOS
Código 9d6240ba-9606322 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.541.652
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
el lolo | UNIFORMES EL LOLO SPA
RUT 767793707
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
INVERSIONES AL TIRO SPA | AL TIRO
RUT 772122179
NEGOCIOS Y SERVICIOS GLOBALES SPA | NSGlobal
RUT 774227172
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
UNIFORMES IMPORTADOS CHILE SPA | clinicaluniforms
RUT 782006525
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
VENTA DE UNIFORMES INSTITUCIONALES GABRIELA CORTES ROJAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Uniformes Cami
RUT 77966385K
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
VIVIANNE ANDREA HICKMANN URBAN | vivianne hickmann u
RUT 117933245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIFORMES CLÍNICOS, ANEXO N°4 CONTIENE DETALLE DE CANTIDADES, EE.TT Y OTRAS CONSIDERACIONES. | 1 Global | CLP 17.541.652 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.