Resultado de licitación
SEMILLA DE PASTO MEZCLA ESTADIO.
Código 9d648afb-9190276 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Montaña Nº 17 Los Ángeles-DESMÑA N°17 · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
- Monto adjudicado
- CLP 6.002
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
HÉCTOR MARIO ORMEÑO GUZMÁN | AGRICOMBIOBIO
RUT 77269592
HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
RUT 81086710
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEMILLA DE PASTO MEZCLA ESTADIO, PARA SER EMPLEADO EN EL ESTADIO DE FUTBOL DEL DESTACAMENTO | 1 kilogramo | CLP 6.002 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.