Resultado de licitación
ADQ. REACTIVOS QUÍMICOS, MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS, CPIE
Código 9d6671d4-9159721 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Claudia del Carmen | Claudia del Carmen
- Monto adjudicado
- CLP 1.147.797
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Claudia del Carmen | Claudia del Carmen
RUT 763761266
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buffer Soluc. PH 4, Envase de 500 mll, Envase plástico o vidrio, Líquido transparente | 1 Unidad | CLP 13.689 |
| Reactivo Peptone Water, Envase de 500 gr, Envase plástico o vidrio, Presentación en polvo. | 1 Unidad | CLP 38.250 |
| Solución Buffer Amoniacal PH10, Envase de 1000 ml, Envase plástico o vidrio | 1 Unidad | CLP 64.350 |
| Bureta Schilling de 25ml, Bureta graduada de vidrio, Con frasco de plástico transparente | 2 Unidad | CLP 53.550 |
| Pipeta de aforo de 10 ml,, Medida 10 ml, De vidrio Pyrex, Graduada, Clase A | 3 Unidad | CLP 9.777 |
| Pipeta de aforo de 50 ml, Medida 50 ml, De vidrio Pyrex, Graduada, Clase A | 3 Unidad | CLP 16.157 |
| Pipeta de aforo de 100 ml,, Medida 100 ml, De vidrio Pyrex, Graduada, Clase A | 3 Unidad | CLP 21.060 |
| Matraz de aforo 100 ml, Medida 100 ml, De vidrio, Graduada, Clase A | 2 Unidad | CLP 8.195 |
| Matraz de aforo 1000 ml, Medida 1000 ml, De vidrio, Graduada, Clase A | 2 Unidad | CLP 25.922 |
| Bandeja de acero inoxidable, Material acero inoxidable , Medidas 40 x 26 x 4 cm aprox. | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| Cajas de Bandejas de medidor humedad, Bandejas de aluminio para muestras para análisis de humedad, Caja de 50 unidades | 2 Unidad | CLP 28.180 |
| Gradillas de acero inoxidable, Material de acero inoxidable, Medidas de 23x23 cm aprox, Para 40 tubos, 1,5 cm diámetro por orificio | 2 Unidad | CLP 82.497 |
| Vaso precipitado de 250 ml, Medida 250 ml, De vidrio Pyrex , Graduada, Clase A | 6 Unidad | CLP 2.985 |
| Probetas de 100 ml, Medida 100 ml, De vidrio, Graduada | 6 Unidad | CLP 5.949 |
| Tubos de ensayo de vidrio, Medida 20 x 150 mm, Material vidrio | 200 Unidad | CLP 905 |
| Termómetro de mercurio, De mercurio, De vidrio, Transparente, Graduado, Medición de -10 a 200° | 3 Unidad | CLP 3.552 |
| Piseta 500 ml,, Piseta integral modelo CRM-46045 o similar, Medida 500 ml, Envase plástico | 5 Unidad | CLP 3.105 |
| Jarra graduada 2000 ml , Jarra graduada, Medida 2000 ml, De polipropileno, Para uso en laboratorio | 10 Unidad | CLP 7.935 |
| Jarra graduada 1000 ml, Jarra graduada, Medida 1000 ml, De polipropileno, Para uso en laboratorio | 5 Unidad | CLP 3.865 |
| Jarra graduada 500 ml, Jarra graduada, Medida 500 ml, De polipropileno, Para uso en laboratorio | 5 Unidad | CLP 3.395 |
| Pipeteadores, Material plástico, Medida de 10 ml | 5 Unidad | CLP 7.025 |
| Pipeteadores, Material plástico, Medida de 25 ml | 2 Unidad | CLP 7.025 |
| Cajas de papel filtro negro 90 mm,, Diámetro de 90 mm, Grado 40, Sin cenizas , Velocidad filtro, media, Retención cristalina | 2 Caja | CLP 14.364 |
| Depresor de lengua de madera, De madera, Color café claro, Medida de 150 x 20 mm | 100 Unidad | CLP 17 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.