Resultado de licitación
Adquisición de dispositivos de seguridad vial.
Código 9d672942-9584078 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
- Monto adjudicado
- CLP 6.683.345
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
DECOSOLAR SPA | DecoSolar
RUT 76840450K
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA
RUT 779459063
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TACHAS VIALES SOLARES COLOR AMARILLO SIN VASTAGO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 500 Unidad | CLP 8.534 |
| TACHAS VIALES SOLARES COLOR ROJO SIN VASTAGO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 200 Unidad | CLP 8.534 |
| ESPEJOS PANORÁMICOS VIALES DE 80 CM CON PERSONAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 15 Unidad | CLP 47.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.