Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSION RADIAL MUNICIPAL CON COBERTURA COMUNAL
Código 9d67bb88-9164362 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Radio Mirador Fm | Grupo Radial Mirador - Edelweiss
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Radio Mirador Fm | Grupo Radial Mirador - Edelweiss
RUT 787532004
SOCIEDAD INFORMATIVA LAGO VILLARRICA SPA | CRISTOBAL ANDRES
RUT 765940591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 19.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.