← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DRONE VEHÍCULO AÉREO NO TRIPULADO V.A.N.T.

Código 9d6896c3-9558771 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.850.000
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

RUT 789143307

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE UN DRONE (V.A.N.T.) VEHÍCULO AÉREO NO TRIPULADO, PARA EFECTUAR PATRULLAJES EN SECTORES DE PREDIOS FISCALES, CON FORME A TODO LO ESTIPULADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS REQUERIDAS EN ANEXO "A" ADJUNTO EN PORTAL.1 UnidadCLP 4.850.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d6896c3-9558771? | GanaLicitaciones.cl