Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 2 SWITCHES DE CORE CON MÓDULOS SFP
Código 9d6a4907-9558342 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó e-Business Distribution S.A. | eBD
- Monto adjudicado
- CLP 39.101.843,48
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
NTT CHILE S.A. | NTT CHILE SPA
RUT 965223002
SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONALES MICROSERV LIMITADA | Microserv Ltda.
RUT 796425601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 2 SWITCHES DE CORE CON 38 MÓDULOS SFP PARA FIBRA ÓPTICA Y 18 MÓDULOS SFP PARA CABLE UTP | 1 Unidad | CLP 39.101.843,48 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.