Resultado de licitación
SUMINISTRO SERVICIO PUBLICIDAD Y DIFUSIÓN RADIAL
Código 9d6bfc33-9360857 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó RADIO BUENA NUEVA | RADIO BUENA NUEVA
- Monto adjudicado
- CLP 1.638.655
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RADIO BUENA NUEVA | RADIO BUENA NUEVA
RUT 799460807
RAYSE COMUNICACIONES | RADIO FM MAS LONGAVI
RUT 764846877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO SERVICIO DE PUBLICIDAD Y DIFUSIÓN RADIAL DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Global | CLP 1.638.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.