Resultado de licitación
001 003 004/2023 GBS MATERIALES PARA TRABAJOS COMPARTIDOS
Código 9d6d7dd6-9107881 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social IV Brigada Aerea · Maule
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.005.007
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA
RUT 77269029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL CUADRADO 75 X 75 X 3MM 6 MTS. | 10 Unidad | CLP 60.553 |
| FIERRO ANGULO PLEG. 30 X 30 X 2MM. | 200 Unidad | CLP 9.431 |
| FIERRO ANGULO LAMINADO 40 X 40 X 3MM | 8 Unidad | CLP 15.029 |
| PERFIL RECTANGULO 50 X 30 X 2,0MM 6 MTS. | 40 Unidad | CLP 21.467 |
| CEMENTO MELON MAGALLANICO DE 25 KILOS | 7 Saco | CLP 3.985 |
| ELECTRODO HYUNDAI S-6011 O EQUIVALENTE DE 1/8 | 10 kilogramo | CLP 3.834 |
| DISCO DE CORTE INOXIDABLE 4.5 (115 X 1,0 X 22,23) | 40 Unidad | CLP 541 |
| DISCO DE CORTE DE ACERO INOX. 9" MAKITA O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.847 |
| DISCO DE CORTE METAL 14" (355 X 2,5 X 25,4) A36P | 3 Unidad | CLP 3.759 |
| ANTICORROSIVO TRIPLE ACCIÓN METAL NEGRO GALON | 5 Unidad | CLP 45.225 |
| POMEL FIERRO PULIDO 3/4 DP-2 | 4 Unidad | CLP 1.912 |
| RUEDA 64 MM 100 KG C/PLACA (112511) | 8 Unidad | CLP 9.891 |
| BROCHA PLANA CERDA 1/2 X 3 HELA O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 2.400 |
| RODILLO ESPUMA HELA 70MM O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 3.074 |
| TARUGOS PLASTICOS 12 (25 UNIDADES) | 5 Unidad | CLP 1.016 |
| DILUYENTE ACRILICO BOTELLA DE 1 LITRO | 5 Unidad | CLP 3.606 |
| DISCO TRASLAPE ZIRCON METAL 4 1/2" GR 120 (D-27464) | 10 Unidad | CLP 1.847 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.