Resultado de licitación
INT GS 08 KO ADQ. INSUMOS MÉDICO QUIRURGICOS FACH ANTOFAGASTA
Código 9d6e9d88-9131371 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 2.173.602
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Vigaflow S.A. | Vigaflow S.A.
RUT 995150107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO POLIPROPILENO 10" X 2,5" - 1 MICRA COMPATIBLE CON EQUIPO OSMOSIS INVERSA RO 300 | 20 Unidad | CLP 2.990 |
| FILTRO POLIPROPILENO 10" X 2,5" - 5 MICRA COMPATIBLE CON EQUIPO OSMOSIS INVERSA RO 300 | 20 Unidad | CLP 2.990 |
| FILTRO CARBON BLOCK 10" X 2,5" - 5 MICRA COMPATIBLE CON EQUIPO OSMOSIS INVERSA RO 300 | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| CARTUCHO 20" X 2,5" RESINA MIXTA | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| MENBRANA TFC 3" X 12" 300 GPD BRACKISH WATER | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| JERINGA DE 5 CC CON AGUA | 600 Unidad | CLP 117 |
| JERINGA DE 10 CC CON AGUA | 400 Unidad | CLP 179 |
| ALGODON HIDROFILO KILO | 4 Unidad | CLP 14.025 |
| CLORURO DE SODIO AL 0.9 % X 250 CC MATRAZ | 150 Unidad | CLP 1.435 |
| CLORURO DE SODIO AL 0.9 % X 100 CC MATRAZ | 150 Unidad | CLP 1.285 |
| BAJADA DE SUERO MACROGOTEO | 500 Unidad | CLP 189,6 |
| SABANILLA DE 48 MTS BLANCA | 40 Unidad | CLP 2.075 |
| CONTENEDOR PARA DESECHOS DE 7,5 LITROS | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| CAVITRON CAVITRON (MAGNETOSTRICTIVO) | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| MANGA ESTERILIZACIÓN .SIN FUELLE DE 7,5 CM X 200 MTS | 3 Rollo | CLP 19.826 |
| MANGA ESTERILIZACIÓN .SIN FUELLE DE 10 CM X 200 MTS | 4 Rollo | CLP 14.680 |
| MANGA ESTERILIZACIÓN .SIN FUELLE DE 15 CM X 200 MTS | 4 Rollo | CLP 22.011 |
| MANGA ESTERILIZACIÓN SIN FUELLE DE 20 CM X 200 MTS | 4 Rollo | CLP 29.900 |
| GUANTES DE LATEX TALLA S CON POLVO | 20 Caja | CLP 3.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.