Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES PARA TALLER MUNICIPAL DE VELAS
Código 9d6efd65-9674573 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ROSINANTE SPA | ROCINANTE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.094.824
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ROSINANTE SPA | ROCINANTE SpA
RUT 783230070
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MATERIALES PARA TALLER MUNICIPAL DE VELAS | 1 Global | CLP 11.094.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.