Resultado de licitación
PROYECTO DE INFRAESTRUCTURA PARA ESTABLECIMIENTO
Código 9d6f511a-9468620 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias
- Monto adjudicado
- CLP 374.029.839
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias
RUT 76200268K
EMPRESA CONSTRUCTORA BASAL SPA | Basal
RUT 776900621
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
Jaime | Cristian Urra
RUT 763406962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE INFRAESTRUCTURA PARA EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL ESCUELA ESPECIAL DE DESARROLLO RBD 9010-7, COMUNA DE LA REINA | 1 Unidad | CLP 374.029.839 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.