Resultado de licitación
C.S SUTURAS PARA SERVICIO PABELLON URGENCIA Y EST
Código 9d70d8c5-9356863 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 243.241.606
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0865 SUTURA BARBADA, CALIBRE 3-0; AGUJA DE 1/2 CIRCULO 26MM, HEBRA DE 15CM | 10 Caja | CLP 311.172 |
| 224-0010 AGUJA SUTURA SEMICIRCULO ATRAUMATICA PB-3 | 61 Caja | CLP 12.000 |
| 224-0011 AGUJA SUTURA SEMICIRCULO ATRAUMATICA PB-4 | 55 Caja | CLP 12.000 |
| 224-0012 AGUJA SUTURA SEMICIRCULO ATRAUMATICA PB-5 | 260 Caja | CLP 12.000 |
| 224-0016 AGUJA SUTURA SEMICIRCULO TRAUMATICA G-5 | 44 Caja | CLP 10.800 |
| 224-0018 AGUJA SUTURA SEMICIRCULO TRAUMATICA G-9 | 60 Caja | CLP 10.800 |
| 224-0019 AGUJA SUTURA SEMICIRCULO TRAUMATICA G-11 | 44 Caja | CLP 8.400 |
| 224-0020 AGUJA SUTURA SEMICIRCULO TRAUMATICA G-13 | 47 Caja | CLP 8.400 |
| 224-0021 AGUJA SUTURA SEMICIRCULO TRAUMATICA G-15 | 78 Caja | CLP 8.400 |
| 224-0050 SUTURA NYLON MONOFILAMENTO N-5/0 C/AGUJA CUTICULAR 3/8 CIRCULO 20 MM HEBRA 45 | 120 Caja | CLP 30.136 |
| 224-0056 SUTURA SEDA NEGRA N. 2/0 C/AGUJA 3/8 CUTICULAR 26 MM HEBRA 45 CM | 250 Caja | CLP 21.715 |
| 224-0059 SUTURA SEDA NEGRA N-3/0 C/AGUJA 3/8 CIRC. CUTICULAR 20 MM | 250 Caja | CLP 20.437 |
| 224-0060 SUTURA SEDA NEGRA N-3/0 C/AGUJA SEMICIRC ATRAUM 25/27 MM | 38 Caja | CLP 29.925 |
| 224-0061 SUTURA SEDA NEGRA N-3/0 C/AGUJA SEMICIRC ATRAUM 17/20 MM | 75 Caja | CLP 39.744 |
| 224-0062 SUTURA SEDA NEGRA N-4/0 C/AGUJA 3/8 CIRC TRAUM 20 MM | 7 Caja | CLP 35.700 |
| 224-0076 SUTURA CATGUT CROMADO N. 3/0 C/AGUJA CILINDRICA 25 MM | 27 Caja | CLP 44.352 |
| 224-0086 SUTURA CATGUT SIMPLE N. 3/0 C/AGUJA CILINDRICA 25 MM | 17 Caja | CLP 27.955 |
| 224-0108 SUTURA NYLON MONOFILAMENTO N-3/0 C/AGUJA CUTICULAR 3/8 CIRCULO 25MM | 400 Caja | CLP 20.437 |
| 224-0126 SUTURA CATGUT SIMPLE 5/0 C/AGUJA 1/2 cm | 4 Caja | CLP 62.150 |
| 224-0133 SUTURA POLIGLACTINA TRENZADO 1, 1/2 CIRC CILINDRICA 37MM | 200 Caja | CLP 67.600 |
| 224-0135 SUTURA POLIGLACTINA TRENZADO 3/0, 1/2 CIRC CILINDRICA 26MM | 200 Caja | CLP 48.710 |
| 224-0137 SUTURA POLIGLACTINA 1, DE 90CM AGUJA CILINDRICA DE 48MM. 1/2 CIRC | 250 Caja | CLP 108.864 |
| 224-0140 SUTURA POLIPROPILENO # 1 1/2 CIRC CILINDRICA 37 mm | 135 Caja | CLP 83.570 |
| 224-0142 SUTURA SINTÉTICA ABSORBIBLE DE POLIMMERO DE ÁCIDO GLICÓLICO EN MULTIFILAMENTO TRENZADO, C 0 AGUJA 1/2 circ 37 mm | 150 Caja | CLP 96.156 |
| 224-0146 SUTURA POLIGLACTINA #0 1/05 CIRCULO 40MM | 87 Caja | CLP 77.700 |
| 224-0152 SUTURA NYLON MONOFILAMENTO N-2/0 C/AGUJA CUTICULAR 3/8 CIRCULO | 290 Caja | CLP 20.437 |
| 224-0153 SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO 2/0 1/2 CIRC CILINDRICA 26MM | 103 Caja | CLP 81.619 |
| 224-0155 SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO 0 1/2 CIRCULO CILINDRICA 37MM | 23 Caja | CLP 81.619 |
| 224-0156 SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO 4/0 1/2 CIRC CILINDRICA 17MM | 52 Caja | CLP 147.384 |
| 224-0157 SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO 3/0 1/2 CIRC CILINDRICA 26mm | 12 Caja | CLP 78.480 |
| 224-0193 SUTURA MONOFILAMENTO POLIGLECAPRONE- 30 70CM ABSORBIBLE AGUJA 1/2 CIRCULO CILINDRICA 26MM | 127 Caja | CLP 80.820 |
| 224-0216 SUTURA ABSORBIBLE MONOFILAMENTO POLIGLECAPRONE 40 1,5 70CM | 52 Caja | CLP 71.955 |
| 224-0219 SUTURA POLIGLECAPRONE ABSORBIBLE MONOFILAMENTO 3/0 CUTICULAR 3/8 CIRC 24MM (REVERSO CORTANTE) | 130 Caja | CLP 103.334 |
| 224-0230 SUTURA DE POLIESTER TRENZADO # 2/0 ,1/2 CIRCULO 17MM 75CM 2 AGUJAS | 7 Caja | CLP 127.584 |
| 224-0256 SUTURA SINTETICA ABSORBIBLE 7/0 AGUJA 2XDR 10 3/8 CIRCULAR DE 10 MM | 5 Caja | CLP 161.568 |
| 224-0257 SUTURA DE CATGUT CROMADO HEBRA DE 1 DE 75 CM AGUJA CILINDRICA DE 43 MM 1/2 CIRC | 200 Caja | CLP 47.520 |
| 224-0263 SUTURA MONOFILAMENTO ABSORBIBLE POLIGLECAPRONE 4-0 45 CM 3/8 CIRC 19MM (REVERSO CORTANTE PRIME) | 59 Caja | CLP 66.565 |
| 224-0274 SUTURA POLIGLACTINA # 0 DE 70 CM 1 AGUJA CICLINDRICA DE 30 MM 5/8 CIRC. | 130 Caja | CLP 162.756 |
| 224-0277 MALLA POLIGLACTINA 30 X 30 CMS. | 150 Unidad | CLP 119.500 |
| 224-0278 SUTURA POLIGLACTINA 3-0/12 X 45 CM LARGO | 42 Caja | CLP 145.000 |
| 224-0287 SUTURA POLIGLACTINA, HEBRA 1 DE 45 CM. CJ X 24 | 73 Caja | CLP 84.744 |
| 224-0292 SUTURA POLIGLACTINA HEBRA 70 CM AGUJA CIRC. 36 MM 5/8 CIRCULO | 29 Caja | CLP 90.000 |
| 224-0325 SUTURA POLIESTER CON RECUBRIMIENTO TRENZADO NO ABSORBIBLE NUM. 3-0 1/2 CIRC 25MM 2 AGUJAS | 1 Caja | CLP 156.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.