Resultado de licitación
Insumo y materiales para toma de muestras.
Código 9d710389-9644746 · Hospital de Litueche | Hospital de Litueche · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 16.804.880
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS Y MATERIALES PARA EL AREA DE TOMA DE MUESTRA SEGUN LO QUE INDICA EL ANEXO 5 DE LA OFERTA ECONOMICA ADJUNTADO EN OTROS ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 16.804.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.