← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Taxibus para el Dpto. de Salud de Tirúa

Código 9d735348-9335917 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial Mundo LCV Ltda. | Mundo Buses Limitda

Monto adjudicado
CLP 126.332.773
Fecha de adjudicación
13-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercial Mundo LCV Ltda. | Mundo Buses Limitda

RUT 778690403

Ganador

EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.

RUT 778248700

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Taxibus para traslado de usuarios del Departamento de Salud Municipal de Tirúa, con capacidad al menos 28 pasajeros(mas piloto y copiloto) frenos de disco en las 4 ruedas y otros requerimientos estipulado según especificaciones técnicas adjuntas1 UnidadCLP 126.332.773

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d735348-9335917? | GanaLicitaciones.cl