Resultado de licitación
PREMIACIÓN PARA COMPETENCIA JDE ATACAMA 2026
Código 9d7458ed-9643408 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Atacama
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES EJE NORTE SPA | Comercial Eje Norte SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.882.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES EJE NORTE SPA | Comercial Eje Norte SpA
RUT 78237222K
MEDALLERIA CHILE SPA | medalleria chile
RUT 771365329
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Trofeos Concepción
RUT 97393850
TROFEOS FADO SPA | TROFEOS FADO SPA
RUT 771423582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PREMIACIÓN PARA EL PROGRAMA JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES 2026, INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES REGIÓN DE ATACAMA. | 1 Global | CLP 6.882.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.