Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL Y AUDIOVISUAL CON OPCIÓN DE COMPRA PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código 9d74d86a-9304456 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
- Monto adjudicado
- CLP 3.579.556
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de equipamiento con opción de compra, cuyas cuotas deben ser de igual monto y sucesivas por un periodo de 36 meses más la opción de compra (cuota 37). El proveedor debe indicar el valor cuota y el precio total del servicio. | 1 Unidad | CLP 3.579.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.