Resultado de licitación
REPOSICIÓN PLAZA HEROES DE COIBUNGO
Código 9d74f503-9215445 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 47.200.807
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
M & M INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | M & M INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 771917399
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MILLAR SPA | CONSTRUCTORA MILLAR
RUT 773735689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Para contratar la ejecución de la obra “REPOSICIÓN PLAZA HEROES DE COIBUNGO”. | 1 Global | CLP 47.200.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.