Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSULTORÍA EN SEGURIDAD DE LA INFORMACION Y CIBERSEGURIDAD
Código 9d7559ab-9325037 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adevcom ltda | Adevcom ltda
- Monto adjudicado
- CLP 239.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Adevcom ltda | Adevcom ltda
RUT 764609301
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
Whalemate inc | Whalemate
XMS TECHNOLOGIES S.A. | XMS Technologies
RUT 76083145K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Capacitación y Empleo busca mantener su información protegida en todo momento, abordando posibles amenazas y riesgos que pueda enfrentar, relacionados con la Seguridad de la Información. Por lo cual, SENCE desea adquirir un servici | 1 Unidad | CLP 239.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.