Resultado de licitación
Adquisición Switcher para Estudio de Televisión, Proyecto ULS 1999
Código 9d765a8b-9130803 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | Dirección de Desarrollo Estratégico y Calidad · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DISTRACCION SPA. | DUO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.694.200
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DISTRACCION SPA. | DUO S.A.
RUT 761376640
IMPORTACIONES CARLOS UBILLA NARANJO E I R L | Importaciones Ubilla EIRL
RUT 762155796
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA
RUT 766264182
RIOS Y COMPAÑIA SPA | RIOS Y COMPAÑIA SPA
RUT 875138006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Switcher para Estudio de Televisión para la carrera de Periodismo | 1 Unidad | CLP 3.694.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.