← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CARRO DE ARRASTRE AD.DIRECTA 2024

Código 9d781a79-9361823 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA

Monto adjudicado
CLP 9.890.000
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA

RUT 77551759K

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

MECHANIC SHOP | MECHANIC SHOP SPA

RUT 763468976

Ganador

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

TRANSPORTES LÜFKE SPA | Lufke SPA

RUT 770649099

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARRO DE ARRASTE DE MATERIAL FIERRO ZINCADO-CARGA DE 2,5 A 3TON-DIMENSIONES 5X2M O SIMILARES-FRENO DE INERCIA-CON SISTEMA DE LUCES-NEUMATICOS 195/60R12C 8 TELAS-3 EJES-CON BARANDAS Y RAMPA-CABEZAL DE ENGANCHE CON FRENO-RUEDA DE DESENGANCHE1 UnidadCLP 9.890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d781a79-9361823? | GanaLicitaciones.cl