Resultado de licitación
PROVISION Y APLICACIÓN DE CLORURO DE MAGNESIO HEXA
Código 9d78d386-9463250 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora SV | Constructora SV
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.000
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora SV | Constructora SV
RUT 520029877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la provisión y aplicación de 1800 mts lineales de CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO” como supresor de polvo para utilizarlo en función de estabilización y mejoramiento de distintas vías de la comuna y así evitar la polución ambiental. | 1 Global | CLP 3.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.