Resultado de licitación
Adquisición de materiales de construcción semillas y otros productos para usuarios de Programa apoyo seguridad alimentaria según B.A.G Bases administrativas Generales.
Código 9d7a5ab6-9674900 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 132.132
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
EL SURCO SPA | El Surco Melipeuco
RUT 779916456
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paquetes de semillas; acelga, lechuga, repollo, zanahoria, pepino, tomate, perejil, cilantro, apio, brocoli y beterraga. según B.A.G (Bases administrativas Generales). | 1 Unidad | CLP 132.132 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.