Resultado de licitación
Convenio de Suministro del Servicio de Courier
Código 9d7cd853-9649800 · GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS | Gobierno Regional de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
RUT 605030009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional de Los Lagos requiere contratar un convenio de suministro del servicio de envío de documentos y encomiendas con cobertura a nivel local, regional y nacional, de acuerdo a las necesidades del servicio y en coordinación con la Unidad de | 1 Global | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.