Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE CLIMATIZACIÓN, MÁS SERVICIO DE DESINSTALACIÓN E INSTALACIÓN PARA LA TESORERÍA REGIONAL DE RANCAGUA
Código 9d825b07-9160487 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería Regional Rancagua · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 3.420.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 2 Equipos,: a) equipo Split Ducto 48.000 BTU.-INVERTER .R410 b) equipo Split Muro 12.000 BTU.-INVERTER , R410 | 2 Unidad | CLP 1.095.000 |
| : Adquisición de 2 Equipos, por $2.700.000. -(Dos millones, setecientos mil pesos) impuestos incluidos: a) equipo Split Ducto 48.000 BTU.- b) equipo Split Muro 12.000 BTU.- | 2 Unidad | CLP 615.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.