← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Desarrollo y Mantención de Software SICOGEN

Código 9d82c938-9156876 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó InnovaGroup SpA | InnovaGroup

Monto adjudicado
CLP 259.300.275
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

InnovaGroup SpA | InnovaGroup

RUT 762071932

MC3D SPA | MC3D

RUT 766085822

NTT DATA CHILE S.A | NTT DATA CHILE, S.A.

RUT 968861107

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de desarrollo y mantención de software para la implementación de nuevos requerimientos para la actual plataforma del sistema de Contabilidad General de la Nación Sector Educación Superior, denominada SICOGEN.1 Unidad no definidaCLP 259.300.275

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d82c938-9156876? | GanaLicitaciones.cl