← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS

Código 9d834cd8-9264027 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 4.300.085,36
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAZODONA CLORHIDRATO 25MG COMPRIMIDO, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO330 UnidadCLP 410
CARBAMAZEPINA 400 MG COMPRIMIDO LIBERACION MODIFICADA, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO252 UnidadCLP 1.391,68
RISPERIDONA 1MG COMPRIMIDO, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO1000 UnidadCLP 50,9
LACTULOSA 65-66,7G/100ML SOL.OR FRA100-200ML, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO120 UnidadCLP 3.750
LEVOCETIRIZINA 5 MG CM REC, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO9000 UnidadCLP 47
PREDNISONA 5 MG CM/CM REC, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO1000 UnidadCLP 14
SODIO CLORURO 0,9% BOLSA 100 ML, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO90 UnidadCLP 998
SODIO CLORURO 0,9% SOL INY IV AM 20 ML, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO1000 UnidadCLP 188
VENLAFAXINA 75 MG CM/CP LIB PROL/OSMOT, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO1000 UnidadCLP 75
DESLORATADINA 5 MG CM / CM REC, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO5500 UnidadCLP 33,9
FLUTICASONA/SALMETEROL 250/25BUD/FOR160/4,5 MOM/FOR100/6, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO250 UnidadCLP 6.372
FLUTICASONA 125 MCG/DO S/CFC FRA 120 DO, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO2 UnidadCLP 17.500
PRESERVATIVO RESISTENTE C/LUBRICANTE, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO3600 UnidadCLP 196,92

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d834cd8-9264027? | GanaLicitaciones.cl