Resultado de licitación
HERRAMIENTAS PARA LA UNIDAD DE ALUMBRADO PÚBLICO DE LA COMUNA DE OVALLE
Código 9d86caa8-9607768 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 8.064.738
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
COMERCIAL FONTE SPA | COMERCIAL FONTE SPA
RUT 771263569
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LIGURE SPA | Ligure
RUT 78119686K
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SOCIEDAD HERREGOM SPA | SOCIEDAD HERREGOM
RUT 773608377
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERRAMIENTAS Y ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL. | 1 Unidad | CLP 8.064.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.