Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TÓNER PARA EL STOCK DE LA BODEGA MUNICIPAL - Readjudicada en Id 2663-82-R123
Código 9d8e21ec-9181474 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.565.414
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TRIVEL LAPICERIA Y PAPELERIA SPA | TRIVEL SPA
RUT 774140816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER CANON O SIMILAR 137 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 42.900 |
| TÓNER HP O SIMILAR 30A ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 56.900 |
| TÓNER HP O SIMILAR 85A ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 35.900 |
| TÓNER HP O SIMILAR 83A ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 42.900 |
| TÓNER BROTHER O SIMILAR TN1060 ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 20.900 |
| TÓNER HP O SIMILAR 17A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 48.900 |
| TINTA HP O SIMILAR 954 CYAN ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 25.505 |
| TINTA HP O SIMILAR 954 MAGENTA ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 26.682 |
| TINTA HP O SIMILAR 954 NEGRA ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 30.229 |
| TINTA HP O SIMILAR 954 YELLOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 26.682 |
| TÓNER 20A CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 73.900 |
| TÓNER 20A MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 73.900 |
| TÓNER 20A NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 61.900 |
| TÓNER 20A YELLOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 73.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.