Resultado de licitación
ADQUISICIÓN JUGUETES PARA NAVIDAD AÑO 2023
Código 9d9163fd-9268959 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | I MUNICIPALIDAD DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
- Monto adjudicado
- CLP 11.117.720
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| juguetes didácticos para niñas entre 0 a 1 años | 95 Unidad | CLP 4.990 |
| juguetes didácticos para niñas entre 02 a 03 años | 140 Unidad | CLP 4.990 |
| juguetes didácticos para niñas entre 04 a 05 años | 161 Unidad | CLP 4.990 |
| juguetes didácticos para niñas entre 06 a 07 años | 189 Unidad | CLP 4.990 |
| juguetes didácticos para niñas entre 08 a 09 años | 197 Unidad | CLP 4.990 |
| juguetes didácticos para niñas entre 10 a 12 años | 308 Unidad | CLP 4.990 |
| juguetes didácticos para niños entre 0 a 1 años | 112 Unidad | CLP 4.990 |
| juguetes didácticos para niños entre 02 a 03 años | 144 Unidad | CLP 4.990 |
| juguetes didácticos para niños entre 04 a 05 años | 166 Unidad | CLP 4.990 |
| juguetes didácticos para niños entre 06 a 07 años | 201 Unidad | CLP 4.990 |
| juguetes didácticos para niños entre 08 a 09 años | 208 Unidad | CLP 4.990 |
| juguetes didácticos para niños entre 10 a 12 años | 307 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.