Resultado de licitación
173.24 CURSOS: PALS - ACLS - PRN PARA LA DSSAS
Código 9d91bf99-9375978 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 24.385.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: SOPORTE VITAL AVANZADO PEDIÁTRICO (PALS) | 50 Unidad | CLP 185.000 |
| Línea N°2: APOYO VITAL CARDIOVASCULAR AVANZADO (ACLS) | 51 Unidad | CLP 185.000 |
| Línea N°3: PROGRAMA DE REANIMACIÓN NEONATAL PARA MÉDICOS (PRN) | 30 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.