← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION LUMINARIAS PEATONALES ORNAMENTALES DIFERENTES SECTORES

Código 9d9210a2-9645505 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL HELMUTH OSES SOTO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMI | AFLUENTE

Monto adjudicado
CLP 59.437.704
Fecha de adjudicación
25-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL HELMUTH OSES SOTO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMI | AFLUENTE

RUT 761476165

COMERCIALIZADORA RIOS SPA | RIOS SPA

RUT 782119583

CONSTRUCTORA MAGNOV LIMITADA | CONSTRUCTORA MAGNOV LTDA

RUT 781823597

INVERSIONES RALCO SPA | RALCO SPA

RUT 78188569K

Ganador

JOSE HUMBERTO | JOSE HUMBERTO

RUT 769024522

MANTENCIÓN Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | MCI SPA

RUT 761500872

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la instalación de 70 nuevas luminarias led de 50w, cada 15 metros aprox., del tipo peatonal en las veredas norte de la calle Arturo Prat, desde la calle Fermín Contreras hasta pasaje Matadero, y en sector norte y sur de Av. Federico Puga; nort1 UnidadCLP 59.437.704

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d9210a2-9645505? | GanaLicitaciones.cl