← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES DE ASEO ORD. 59-23 GESTION OPERATIVA MZJ IMA

Código 9d924cb0-9136310 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 3.687.340
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA

RUT 773464359

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRANELAS unidades200 UnidadCLP 156
MANTENEDOR DE PISOS DUROS VIRUTEX O EQUIVALENTE. Bidones 5 lts.60 UnidadCLP 9.509
CERA PISOS FLOTANTE VIRGINIA O EQUIVALENTE. Bidones 5 lts.40 UnidadCLP 9.196
MANTENEDOR DE PISOS FLOTANTES VIRUTEX O EQUIVALENTE Bidones 5 lts40 UnidadCLP 5.943
DESINFECTANTES DE BAÑO EXCELL O EQUIVALENTE. Bidones 5 lts.60 UnidadCLP 11.887
CERA PISOS DUROS VIRGINIA O EQUIVALENTE. Bidones 5 lts40 UnidadCLP 11.099
ATRAPAPOL SOLVENTE AVAPOL O EQUIVALENTE. Bidones 5 lts.40 UnidadCLP 7.792
CLORO TRADICIONAL CLOROX O EQUIVALENTE. Bidones 5 lts.40 UnidadCLP 2.906
CLORO GEL CLORINDA O EQUIVALENTE. Bidones 5 lts.40 UnidadCLP 1.294
ESCOBILLAS DE BAÑO VIRUTEX O EQUIVALENTE. unidades80 UnidadCLP 1.415
MOPAS HUMEDAS VIRUTEX O EQUIVALENTE. unidades100 UnidadCLP 1.204
BOLSAS CAMISETA 50 x 70 unidades200 UnidadCLP 62
BOLSAS DE BASURA 70 x 90 unidades400 UnidadCLP 108
BOLSAS DE BASURA 80 x 110 unidades400 UnidadCLP 94
PAÑOS ABSORVENTES unidades200 UnidadCLP 594
LIMPIAVIDRIOS Bidones 5 lts.20 UnidadCLP 4.623
DESENGRASANTE Bidones 5 lts.20 UnidadCLP 7.792
PAÑOS PARA PANTALLAS unidades60 UnidadCLP 666
PARES DE GUANTES TALLA S unidades60 UnidadCLP 911
PARES DE GUANTES TALLA M unidades60 UnidadCLP 911

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d924cb0-9136310? | GanaLicitaciones.cl