← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción área verde el Boldo Pencahue

Código 9d9268d5-9283889 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule

Resultado oficial

Ganó Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda

Monto adjudicado
CLP 88.231.324
Fecha de adjudicación
13-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda

RUT 767284934

Ganador

CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA

RUT 775140291

HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES

RUT 167168809

Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda

RUT 764091809

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la contratación de obra civil para ejecución de proyecto Construcción área verde el Boldo, comuna de Pencahue1 UnidadCLP 88.231.324

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.