Resultado de licitación
PTR S - 140 MATERIALES DENTALES
Código 9d93c7f2-9216983 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
- Monto adjudicado
- CLP 998.750
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE CERA ROSADA EN LAMINAS DE 30 UNIDADES | 15 Caja | CLP 3.890 |
| CEITE TURBINA TIPO PANA SPRAY 480 ML | 12 Frasco | CLP 24.100 |
| ANESTESIA INYECTABLE E CLORHIDRATO DE MEPIVACAINA AL 3% SIN VASOCONSTRICTOR CAJA 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 15.100 |
| ANETESIA INYECTABLE DE CLORHIDRATO DE MEPIVACAINA AL 2% Y LEVONORDEFINA 1:20.000 CAJA 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 14.490 |
| DIENTE ARTIFICIAL DE ARILICO TIPO MARCHE SUPERIOR ANTERIOR NUMERO 46 | 5 Unidad | CLP 2.970 |
| DIENTE ARTIFICIAL DE ACRILICO TIPO MARCHE SUPERIOR POSTERIOR NUMERO 46 | 5 Unidad | CLP 2.970 |
| DIENTE ARTIFICIAL DE ACRILICO TIPO MARCHE INFERIOR ANTERIOR NUMERO 46 | 5 Unidad | CLP 2.970 |
| DIENTE ARTIFICIAL DE ACRILICO TOPI MACHE INFERIOR POSTERIOR NUMERO 46 | 5 Unidad | CLP 2.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.