← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SECOPLAN REP. ADQUISICION DE FLOTA OPERACIONAL DE LA MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA

Código 9d95f70d-9170455 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN

Monto adjudicado
CLP 2.053.600.000
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN

RUT 760996416

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

OMB LATAM CHILE S.A. | OMB LATAM Chile S.A.

RUT 763600505

Ganador

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.

RUT 761766023

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N° 1, VEHICULOS “REPOSICION Y ADQUISICION FLOTA OPERACIONAL DE LA ILUSTRE MUNICIPAL DE TOCOPILLA”, CODIGO BIP 40040371-01 GlobalCLP 2.053.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.