Resultado de licitación
1.000 CANASTAS DE ALIMENTOS PARA STOCK BODEGA ASISTENCIALIDAD - DIDECO
Código 9d96b855-9429567 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ABASTO S.P.A | Centro Abasto
- Monto adjudicado
- CLP 24.466.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ABASTO S.P.A | Centro Abasto
RUT 760177482
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 24.466.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.