← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACION SALA DE CLASES ESCUELA DOMINGO CAMARGO

Código 9d9b648a-9310397 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.

Monto adjudicado
CLP 107.374.189
Fecha de adjudicación
12-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.

RUT 767410581

Ganador

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

Grupo Vidco | Grupo Vidco

RUT 771506542

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALBORNOZ Y CIA. LTDA. | HAVIANCO

RUT 764375203

Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA

RUT 764010493

SERVANDO AUGUSTO PITRIQUEO VALENZUELA | Augusto

RUT 144066375

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMPLIACIÓN SALA DE CLASES ESCUELA DOMINGO CAMARGO, COMUNA DE LONQUIMAY1 UnidadCLP 107.374.189

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d9b648a-9310397? | GanaLicitaciones.cl