Resultado de licitación
VCR ADQUISICION DE QUIMICOS REQ N 22
Código 9d9c0369-9368895 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.838.380
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL DESNATURALIZADO ANTIBACTERIANO DE 70º FCO. 1000 CC. MARCA DIFEM O EQUIVALENTE. Presentación: Frasco 1 litro. | 400 Unidad | CLP 1.980 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADOANTIBACTERIANO DE 95º FCO. 1000 CC. MARCA DIFEM O EQUIVALENTE. Presentación: Frasco 1 litro. | 20 Unidad | CLP 2.320 |
| VASELINA SOLIDA BLANCA USO EXTERNO FRASCO 80 GRAMOS MARCA DIFEM O EQUIVALENTE. Uso externo. Producto No Estéril. Presentación: Envase de 80 gramos. | 45 Unidad | CLP 2.000 |
| DICHLOREXAN CLORHEXIDINA TÓPICA ACUOSA FRASCO 250 ML. MARCA DIFEM O EQUIVALENTE. Solución tópica DICHLOREXAN, Clorhexidina Gluconato 2%. Utilidad: Antisepsia de piel. Incolora. Presentación: Frasco 250 ML. | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| REVELADOR PERIOMAT INTRA PARA REVELADORAS AUTOMÁTICAS. MARCA DURR DENTAL O EQUIVALENTE. Liquido revelador para Equipo revelador automático. Presentación: Frasco 500 ML. | 96 Unidad | CLP 11.500 |
| FIJADOR PERIOMAT INTRA PARA REVELADORAS AUTOMÁTICAS MARCA DURR DENTAL O EQUIVALENTE. Liquido Revelador para Equipo revelador automático. Presentación: Frasco 500 ML. | 96 Unidad | CLP 11.500 |
| PEROXIDO DE HIDROGENO AL 35% OPALESCENSE JERINGA 1,45 GRS. + PUNTA DE APLICACIÓN. MARCA ULTRADENT O EQUIVALENTE. Peróxido de hidrógeno al 35%. Presentación: Jeringa 1,45 grs. + puntas de aplicación. | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| LUBRICANTE SPRAY PARA PIEZAS ROTATORIAS FRASCO 500 ML. MARCA LUBRICARE O EQUIVALENTE. Presentación: Frasco 500 ML | 75 Unidad | CLP 17.150 |
| ZETA 7 DESINFECTANTE IMPRESIÓN DENTAL FRASCO 750 ML. MARCA ZHERMACK O EQUIVALENTE. Desinfectante para impresiones hechas con cualquier material (alginatos, siliconas por condensación o adición). Acción tensoactiva. Bactericida, Fungicida y Virucida. Princ | 6 Unidad | CLP 31.500 |
| AMONIO CUATERNARIO POTTENZA BIDÓN 20 LITROS. Detergente y desinfectante líquido concentrado de nivel intermedio, a base de Amonio Cuaternario de 4ª Generación. Presentación: Bidón 20 Litros | 13 Unidad | CLP 59.900 |
| AGUA BIDESTILADA BIDÓN 5 LITROS. Utilizada para autoclaves, Lavadoras Ultrasónicas, incluyendo cualquier equipamiento clínico. Presentación: Bidón 5 litros. | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| HIPOCLORITO DE SOCIO AL 5% USO DENTAL MARCA HERTZ O EQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 1.930 |
| JABON CLORHEXIDINA GLOCONATO AL 2% FRASCO 1000 ML. MARCA ECOLAB O EQUIVALENTE | 35 Unidad | CLP 22.578 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.