Resultado de licitación
GBA005 REPUESTOS MAQUINARIA PESADA
Código 9d9ca666-9366618 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.167.060
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE N° PARTE LF-4054 PARA VG-007 | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N°PARTE 860126527 PARA VG-007 | 1 Unidad | CLP 29.200 |
| FILTRO AIRE INTERIOR SEGÚN MODELO | 1 Unidad | CLP 59.500 |
| FILTRO AIRE EXTERIOR SEGÚN MODELO | 1 Unidad | CLP 158.200 |
| AMPOLLETAS H7 24V | 4 Unidad | CLP 2.950 |
| FILTRO HIDRAULICO SEGÚN VIM PARA MC-010 | 1 Unidad | CLP 27.500 |
| FILTRO ACEITE SEGÚN VIM PARA MC-010 | 1 Unidad | CLP 18.100 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE SEGUN VIM PARA MC-010 | 1 Unidad | CLP 24.100 |
| FILTRO DE AIRE INTERIOR SEGUN VIM PARA MC-010 | 1 Unidad | CLP 39.100 |
| FILTRO DE AIRE EXTERIOR SEGUN VIM PARA MC-010 | 1 Unidad | CLP 48.300 |
| FILTRO HIDRAULICO SEGUN VIM PARA MC-014 | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| FILTRO DE ACESITE SEGUN VIM PARA MC-014 | 1 Unidad | CLP 15.820 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE SEGUN VIM PARA MC-014 | 1 Unidad | CLP 21.210 |
| FILTRO DE AIRE INTERIOR SEGUN VIM PARA MC-014 | 1 Unidad | CLP 39.520 |
| FILTRO DE AIRE EXTERIOR SEGUN VIM PARA MC-014 | 1 Unidad | CLP 45.210 |
| NEUMATICO MACISO ESTANDAR "IST" 8.25X16/6.50 PARA MC-014 | 6 Unidad | CLP 431.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.