Resultado de licitación
SOLICITUD 939220 OPERATIVO COMEDOR SOLIDARIOS ENTREGA PARCIAL DE LOS PRODUCTOS .
Código 9d9f3395-9162332 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FREAT SPA | COMERCIAL FREAT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.229.251
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL FREAT SPA | COMERCIAL FREAT SPA
RUT 776419745
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMEDOR SOLIDARIOS VERDURAS FRESCAS DESPACHO EN FORMA PARCIALIZADA | 1 Paquete | CLP 2.229.251 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.