Resultado de licitación
CABLES Y PARCHES COMPATIBLES CON EQUIPO CORPULS3
Código 9da2eea0-9207167 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - SAMU · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
- Monto adjudicado
- CLP 2.820.245
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
RMH | RMH CHILE
RUT 763482421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable intermedio SpO2, Masimo SET 1,6 m11p/15pCorpuls, compatible con MONITOR CORPULS3 | 2 Unidad | CLP 340.269 |
| MASIMO SpO2 (Rainbow) finger sensor adulto 15p con cable 0,90 m, compatible con MONITOR CORPULS3 | 2 Unidad | CLP 340.269 |
| Cable complementario de diagnóstico de ECG de 6 polos con pinzas Código1/ERC, compatible con MONITOR CORPULS3 | 1 Unidad | CLP 316.345 |
| Cable de monitorización de ECG de 4 polos con clips y Código1/ERC | 2 Unidad | CLP 241.910 |
| Parche DEA Adulto, compatible con MONITOR CORPULS3 | 6 Unidad | CLP 47.759 |
| Parche DEA Pediátrico, compatible con MONITOR CORPULS3 | 6 Unidad | CLP 62.075 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.