Resultado de licitación
CONCESIÓN MUNICIPAL ORNATO COMUNA DE DALCAHUE 2025
Código 9da71132-9477139 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS MANUEL ALVARADO GONZÁLEZ | CONSTRUCISI
- Monto adjudicado
- CLP 159.663.866
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS MANUEL ALVARADO GONZÁLEZ | CONSTRUCISI
RUT 81859590
SERVICIOS DE ORNATO Y MANTENCION DE AREAS VERDES SPA | ÁREA VERDE
RUT 778888858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCESIÓN MUNICIPAL PARA SERVICIO DE ORNATO DE LA COMUNA DE DALCAHUE DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMATOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 159.663.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.