Resultado de licitación
COMPOST Y ARENA FINA DIV. PARQUES Y JARDINES
Código 9da73ace-9335725 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROTRANSPORTES SPA | Agrotransportes SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.761.364
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROTRANSPORTES SPA | Agrotransportes SpA
RUT 769976469
ECOBIO SPA | ECOBIO S.A.
RUT 772951108
EMPRESA AGRICOLA AGROCAMPO CHILE SPA | Agrocampo Chile SpA
RUT 771918948
HECTOR MANUEL SAAVEDRA VILLEGAS | HECTOR MANUEL SAAVEDRA VILLEGAS
RUT 138933296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOST PARA VIVERO LELIANTÚ, DIVISIÓN PARQUES Y JARDINES, PARQUEMET | 2 Unidad no definida | CLP 10.761.364 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.