← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA POR SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS PARA TOMA DE MUESTRAS CON SISTEMA DE EXTRACCIÓN AL VACÍO

Código 9daa5075-9434303 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

Monto adjudicado
CLP 141.712.800
Fecha de adjudicación
22-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
031-0118 TUBO TAPA LILA SISTEMA AL VACIO30000 UnidadCLP 220
031-0119 TUBO TAPA PLOMA 2 ML SISTEMA AL VACIO (FLOURO-OXALATO)36000 UnidadCLP 118
031-0122 TUBO TAPA VERDE 2 ML SISTEMA AL VACIO60000 UnidadCLP 110
031-0123 TUBOS TAPA LILA 2 ML SISTEMA AL VACIO84000 UnidadCLP 98
031-0124 TUBOS TAPA ROJA 4 ML SISTEMA AL VACIO60000 UnidadCLP 101
031-0126 TUBOS TAPA CELESTE 3 ML SISTEMA AL VACIO144000 UnidadCLP 141
031-0127 TUBOS TAPA VERDE 4 ML SISTEMA AL VACIO144000 UnidadCLP 110
031-0135 TUBOS TAPA VERDE SISTEMA AL VACIO36000 UnidadCLP 250
031-0143 TUBOS TAPA ROJA 2 ML SISTEMA AL VACIO48000 UnidadCLP 101
031-0159 TUBOS TAPA AMARILLA SISTEMA AL VACIO24000 UnidadCLP 250
031-0169 TUBOS TAPA CELESTE 1ML SISTEMA AL VACIO36000 UnidadCLP 250
031-0171 TUBO TAPA AMARILLA SISTEMA AL VACIO144000 UnidadCLP 143
031-0218 TUBOS TAPA ROJA SISTEMA AL VACIO3600 UnidadCLP 114
031-0220 TUBOS TAPA LILA SISTEMA AL VACIO168000 UnidadCLP 98
031-0259 TUBOS TAPA VERDE SISTEMA AL VACIO1200 UnidadCLP 112
031-0353 TUBO TAPA GRIS SISTEMA AL VACÍO (FLUORURO/OXALATO)60000 UnidadCLP 123

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9daa5075-9434303? | GanaLicitaciones.cl