← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS PARA EL SUM DEL AP. AMB.

Código 9daf2148-9374258 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

Monto adjudicado
CLP 1.145.000
Fecha de adjudicación
01-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KETOPROFENO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS200 AmpollaCLP 600
KETOROLACO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS.100 AmpollaCLP 450
TRAMADOL, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS.100 AmpollaCLP 300
FUROSEMIDA, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS.100 AmpollaCLP 450
DEXAMETASONA, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS.50 AmpollaCLP 700
HIDROCORTISONA, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS.100 AmpollaCLP 600
SUERO FISIOLÓGICO 0.9%, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS.150 MatrazCLP 1.800
SUERO RINGER LACTATO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS.150 MatrazCLP 1.800
SUERO FISIOLÓGICO 0.9%, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS,.100 MatrazCLP 1.500
METAMIZOL, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS.100 AmpollaCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9daf2148-9374258? | GanaLicitaciones.cl