Resultado de licitación
PARACETAMOL 120 MG5ML JBE FRA 60A150 ML 1000019324
Código 9daf5e4f-9289365 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile
- Monto adjudicado
- CLP 512.925.900
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile
RUT 772402384
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARACETAMOL 120 MG/5ML JBE FRA 60A150 ML (100001141) | 176871 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.