← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN LUMINARIAS LED E INSTALACIÓN DE LUMINARIAS SOLARES DISTINTOS SECTORES URBANO Y URBANO-RURALES

Código 9daf996d-9453071 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed

Monto adjudicado
CLP 47.433.508
Fecha de adjudicación
28-02-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed

RUT 762572761

LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS

RUT 764684362

SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA

RUT 771503667

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se proyecta instalar 78 luminarias con tecnología LED en reemplazo de las actuales luminarias de sodio, y además se instalarán 24 luminarias solares con tecnología LED en distintos sectores rurales de la comuna.1 GlobalCLP 47.433.508

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9daf996d-9453071? | GanaLicitaciones.cl